Выбор и выгодная покупка катушек Shimano

Выбор и выгодная покупка катушек Shimano, фото

Безынерционные катушки Японской компании Shimano заслужили признание и доверие у подавляющего большинства рыболовов всего мира. Главное преимущество данных катушек - это безупречное качество и инновационные решения. Материалы и механизмы - высокого качества, которое определяет прочность и долговечность изделий.

Большинство механизмов, используемых в катушках Shimano, являются собственными разработками компании и официально запатентованы. У многих рыбаков есть ошибочное предположение о том, что это катушки исключительно для зажиточных рыбаков. Это не так. Shimano производит продукцию разных ценовых категорий и классов. Поэтому каждый может выбрать для себя доступную и качественную катушку.

Прежде, чем выбирать катушку, необходимо иметь представление и понимание о обозначениях, используемых брендом на своих изделиях. С помощью таких обозначений можно понять основные характеристики и предназначение катушки Shimano.
В предыдущей статье мы описывали основные характеристики безынерционных катушек, а сейчас разберем маркировку именно катушек Shimano.

Обозначение Расшифровка Описание
Twin Power 15 C3000 2 цифры перед или после названия Год запуска в продажу. В данном случае это 2015 год.
Twin Power 15 C3000 3-5 цифр после названия Диаметр шпули. Если это цифры без букв в конце, то это означает, что это обычная глубокая шпуля "Normal spool" с обычным передаточным числом
Twin Power 15 C3000 Compact body Шпуля на размер больше самого механизма. Т.е. сама катушка считается компактной
... 3000M Middle body spool Средняя по глубине шпуля
... 3000MS Middle shallow spool Средне-мелкая по глубине шпуля
... 3000S Shallow spool Мелкая по глубине шпуля
... 3000SS Super shallow spool Супер мелкая по глубине шпуля
... 3000PG Power gear Пониженное передаточное число. Пример: C3000PGS или C3000S PG - мелкая по глубине шпуля (S) на размер больше механизма катушки (C) с пониженным передаточным числом (PG)
... 3000HG High gear Повышенное передаточное число
... 3000XG Extra high gear Экстра-высокое передаточное число
... 3000 F Буква F или 2 буквы с первой F Катушка произведена для Европейского рынка. Вторая буква после F (если есть) означает иерархию серий. Т.е., чем выше по алфавиту вторая буква, тем новее серия. Например, FB серия новее, чем серия FA
... 3000SDH Double handle Двойная ручка
... 3000S LEFT или RIGHT Левая или правая Леворукая или праворукая катушка соответственно
... 3000MSW Salt water Устойчива к коррозии. Больше для морской рыбалки
... XD 3000S Extreme durability Повышенная выносливость и прочность
... BB C3000HGM Blood brother Бюджетный вариант катушки. Могут использоваться более дешевые материалы. Вариант BB-X означает, что катушка идет со специальным рычажком для регулировки "SUT" стопора, который даёт возможность стопорить ручку во время стравливания лески, уменьшая вибрацию катушки

Итак, теперь, зная основные обозначения, можно приступить к выбору катушки Shimano. Естественно, на данный момент существует множество интернет-магазинов в Украине, которые продают оригинальные катушки данного производителя. Но мы хотим остановиться на выгодной покупке. Если у вас есть время подождать, пока катушка будет у вас в руках, то можно неплохо сэкономить, а на дорогих моделях Shimano - можно сохранить достаточно большую сумму.

Не секрет, что наши магазины являются энными посредниками между покупателем и поставщиком. Каждый посредник, на определенном этапе, увеличивает общую стоимость катушки. Поэтому, для экономии желательно до минимума сократить цепочку посредников. Для этого мы начали поиск поставщиков непосредственно в стране производителя, т.е. в Японии. Результатом поиска оказался великолепный японский сайт, который, кстати, работает на украиноязычной и русскоязычной версиях. Т.е. выбор катушки осуществляется на понятном нам языке. Это сайт ZenMarket: https://zenmarket.jp

Возьмем, например, катушку Shimano Stella C3000XG. Ее стоимость во многих наших интернет магазинах примерно 17200 грн. Смотрим на сайте ZenMarket в разделе рыболовных катушек: https://zenmarket.jp/ru/rakuten.aspx?c=201912
Находим, что стоимость данной катушки 15176 грн. На каждой страничке товара в магазине есть онлайн-калькулятор, который поможет вам определить конечную цену катушки с доставкой и комиссией сервиса. Делаем расчет по этому калькулятору и получаем результирующую стоимость - 16109 грн. Экономия ощутима, правда? Более 1000 грн.

Да, необходимо будет подождать доставку около 2 недель, но это стоит того. Тем более вы получаете оригинальный продукт из страны производителя!
Еще нужно заметить тот факт, что ZenMarket принимает оплату онлайн с помощью платежных карт MasterCard и Visa. Это очень удобно и безопасно для покупателя.

Данный сервис также предоставляет возможность покупки любого товара из Японии. Вы можете скомбинировать свой заказ и взять на сэкономленные деньги другие рыболовные или прочие товары. Вам просто необходимо рассчитать стоимость доставки по калькулятору: https://zenmarket.jp/ru/calc.aspx

Напоследок хочется порекомендовать вам не экономить на катушках и покупать качественный продукт, который прослужит вам не один десяток, а может и не одну сотню успешных рыбалок, а также пожелать вам удачных и выгодных покупок.

12.08.2019
3993

Тематика

Реклама мешает?

Популярное

Все, что вы хотели знать о безынерционных катушках, фото
Все, что вы хотели знать о безынерционных катушках

Каждый рыбак, безусловно, знает что такое спиннинговая катушка, почти все их используют как неотъемлемый атрибут рыбалки, но далеко не все разбираются в их функциональности и тонкости подбора к определенному виду ловли. С развитием спортивной и любительской рыбалки растет ассортимент различных тяжелых и легких оснасток и, соответственно, ...

Зачем нужна фидерная катушка?, фото
Зачем нужна фидерная катушка?

Катушка для фидера - неотъемлемый атрибут современной рыбалки. Фидерная катушка на рыбной ловле - это удобство и удовольствие, а также претензия на крупный улов. Такая катушка способна выдержать сильные нагрузки, поскольку фидерная ловля предполагает использование тяжелой кормушки, да и рыба попадается довольно крупная. На современном рынке модельный ряд фидерных катушек довольно велик, поэтому выбрать подходящую не так уж просто.