Особенности рыбалки в Европе

Особенности рыбалки в Европе, фото

На сегодняшний день среди рыболовов, которые любят не просто половить рыбу, но и по путешествовать, востребованными и популярными являются рыболовные туры по Европе. Это с одной стороны удовольствие не дешевое, но с другой - очень увлекательное и, в итоге, полное впечатлений путешествие. Нужно заметить, что билеты на самолет - это не единственное, что нужно заранее приобрести для поездки на рыбалку за границу. Например, в Германии или Италии, нельзя просто взять удочку, найти водоем и ловить рыбу. Это повлечет за собой очень неприятные последствия, так как рыбалка в этих странах регулируется целым перечнем условий, правил и законов.

Как лучше добираться?

дешевые авиабилеты

Вы можете воспользоваться услугами специальных туристических агентств или самостоятельно устроить для себя рыболовный тур за границу, тем самым немного сэкономить. В первую очередь найти дешевые авиабилеты, ведь перелет туда и назад - это, пожалуй, главный пункт затрат. Более того, вам необходимо везти с собой приличный багаж, так как оренда или покупка рыболовных снастей в Европе вам обойдется в кругленькую сумму. Поэтому, выбор подходящего авиа перевозчика - это первый и важный элемент организации тура.
Затем вам необходимо выбрать водоем или водоемы на которых вы будете рыбачить и забронировать номер в ближайшем отеле для проживания во время перерывов в рыбалке. После этого заняться изучением необходимых разрешительных документов для рыбалки на выбранных водоемах.

Какие документы нужны для рыбалки в странах Европы?

лицензия рыбака в Германии

Для рыбалки на водоемах многих Европейских стран обязательно нужны специальные разрешительные документы. Причем, например, в Германии или той же Италии, для туристов более проще получить разрешение на ловлю, чем для местных граждан. Для последних, чтобы получить необходимые документы, сначала нужно пройти специальные курсы рыбака, потом сдать экзамен и по его итогам получить удостоверение. Все эти процедуры не бесплатные, как вы понимаете. Туристам, чтобы получить временное удостоверение рыболова необходимо:

  • предъявить паспорт
  • заполнить специальное заявление
  • внимательно изучить и согласиться с правилами любительского рыболовства и правильного обращения с пойманной рыбой
  • заплатить специальный налог

После этого заявителю выдается удостоверение рыболова. Оно подтверждает, что вы являетесь квалифицированным рыбаком. Однако это еще не все, что необходимо для законной рыбалки. Во многих странах дополнительно еще нужно приобрести лицензию на ловлю рыбы в определенном водоеме. Эта лицензия тоже временная для туриста и для каждого региона или муниципалитета. Она выдается на определенный срок, определенный водоем или водоемы и на определенный вид рыбалки (время рыбалки и какую рыбу можно ловить).

Нужно заметить, что в каждой стране свои правила любительской рыбалки, поэтому вышесказанное описывает процедуру в общих чертах.

05.09.2019
6580

Тематика

Реклама мешает?

Популярное

Технопланктон "ВВС" - наш бартерный спонсор!, фото
Технопланктон "ВВС" - наш бартерный спонсор!

Качественный технопланктон - это практически всегда успех при ловле толстолоба. Очень важно, чтобы технопланктон хорошо и долго пылил, а также оставлял соблазнительный для рыбы аромат. Компания "ВВС" производит именно такой технопланктон. Обилие ароматов и качественно подобранные компоненты не оставят лобатого без внимания. Растворение ...

Компания BAITEX - наш бартерный спонсор!, фото
Компания BAITEX - наш бартерный спонсор!

С мая 2020 года мы сотрудничаем с компанией Baitex (наш бартерный спонсор), которая специализируется на производстве бойлов, прикормок, ликвидов, стик-миксов и других продуктов. Компания Baitex объединяет в себе группу  увлечённых рыбаков и единомышленников, которые успешно занимаются различными направлениями рыбной ловли и имеют ...

Компания "Novator" - наш бартерный спонсор!, фото
Компания "Novator" - наш бартерный спонсор!

Novator - это украинский производитель товаров для отдыха и рыбалки. Компания начала сотрудничество с нами в июне 2020 года и предоставляет нам свою продукцию для тестирования на рыбалках. Компания Novator была основана в 2019 году. Основное направление деятельности направлено на создание надежной складной мебели для отдыха. Для изготовления ...