Надежные телефоны для рыбалки и туризма

Надежные телефоны для рыбалки и туризма, фото

За многие годы процесс рыбной ловли ощутимо изменился. Ведь прогресс, как говорится, не стоит на месте. С развитием технологий меняется буквально все. Профессиональная рыбалка теперь не обходится без высоких технологий, начиная с первого шага - поиска рыболовного водоема, и заканчивая наслаждением от спойманых трофеев. Описать в одной статье все технологические новшества в рыбалке не получится, поэтому речь пойдет о главном девайсе, без которого сегодняшний рыболов спортсмен и любитель в процессе рыбной ловли чувствовал бы себя, мягко говоря, не комфортно или, как говорят - "как без рук".

Таким технологическим изделием стал смартфон. Да, не телефон, а именно смартфон. Ведь последний выполняет на много больше полезных функций, чем обычный телефон, по которому можно только поддерживать связь с окружающим миром. Одними из ведущих и самых популярных, практичных и функциональных на рынке данных девайсов являются смартфоны самсунг. Но не каждое устройство данного бренда мы бы советовали для полноценного использования на рыбалке.

Выделим основные параметры и свойства смартфона, которые были бы полезны в процессе рыбной ловли:

  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • влагозащищенность, а лучше - водонепроницаемость;
  • мощный приемник мобильного сигнала;
  • GPS-навигация и компас;
  • наличие 4G, Wi-Fi и Bluetooth;
  • качественная фото, видео камера.

Первые 3 пункта - это, можно сказать, общие рекомендации для того, чтобы ваш смартфон был готов к возможным механическим и климатическим воздействиям на природе. Находясь у водоема вы можете случайно уронить телефон или положить его на песок, что, в случае отсутствия защиты, может привести к царапинам, трещинам и, в худшем варианте, поломке устройства.
Очень полезным из второго пункта будет именно водонепроницаемость. Уже топили телефон на рыбалке? Или после ночи, когда падает роса, оставленный с вечера телефон на столике или стульчике обильно покрывается каплями воды... Дождь, снег на зимней рыбалке... Все это воздействие воды очень может сказаться на дальнейшей работоспособности смартфона при отсутствии защиты от влаги.

Влагозащита смартфона на рыбалке

Немного о приемнике сигнала: это очень важный момент, так как обычно водоемы для рыбалки расположены в отдаленных от городов местах (вблизи сел, лесных массивах, полях и т.д.) с очень слабым уровнем сигнала. На личном опыте напишу, что при наличии 2 разных смартфонов с sim-картой одного и того же оператора разница в приеме сигнала у данных устройств значительно отличалась. Смартфон самсунг был в сети, а другой девайс показывал отсутсвие связи. Поэтому, чтобы в процессе рыболовной сессии вы могли звонить куда либо или принимать вызовы, уделите внимание именно этому параметру смартфона.

Смартфон как навигационное устройство и мобильный компас

Основная масса рыболовов не ограничивает себя одним или несколькими любимыми водоемами, где все знакомо и известен маршрут проезда. Поэтому наличие в телефоне навигационной системы GPS - это очень полезное дело. Благодаря данной технологии найти нужный водоем, где вы ранее никогда не были, очень просто. Спутники приведут вас именно туда, куда вам нужно. Достаточно иметь одно или несколько приложений с онлайн картами, например, Google Maps. На картах найти необходимый вам водоем и проложить маршрут к нему. Далее следовать указаниям навигационной системы.

Смартфон как навигатор

Роль компаса именно для рыбалки незначительна. Так как обычно к водоему идут дороги или тропинки. Поэтому заблудиться очень сложно. Компас будет полезен, если вы, например, решили совместить рыбалку с тихой охотой, т.е. со сбором грибов. Тогда для путешествия по лесу компас, как раз, будет очень кстати.

Смартфон как помощник для беспроводного эхолота

Для рыболовов спортсменов эхолот - это практически неотъемлемый атрибут рыбалки. С помощью эхолота очень просто и удобно обследовать дно и наблюдать за перемещением или стоянием рыбы. Некоторые беспроводные эхолоты выводят картинку на экран смартфона с помощью специального приложения, которое заранее должно быть установлено на девайс. Такими эхолотами являются, например, Deeper. Поэтому роль смартфона при использовании последнего обязательна.

Смартфон с эхолотом

Смартфон как фото и видео камера

Как же без этого? В современной рыбалке никак! Каждый рыболов обязательно хочет запечатлить красоту вокруг водоема, сфотографироваться с коллегами рыбаками. Без исключения, сделать селфи со спойманным трофеем. Поэтому качество видео камеры на телефоне должно быть максимально хорошим, чтобы через какое-то время можно было насладится красочными фото с любимой рыбалки и показать их своим близким и друзьям.

Селфи на рыбалке

Селфи на рыбалке

Селфи на рыбалке

23.06.2022
729

Тематика

Реклама мешает?

Популярное

Особенности рыбалки в Европе, фото
Особенности рыбалки в Европе

На сегодняшний день среди рыболовов, которые любят не просто половить рыбу, но и по путешествовать, востребованными и популярными являются рыболовные туры по Европе. Это с одной стороны удовольствие не дешевое, но с другой - очень увлекательное и, в итоге, полное впечатлений путешествие. Нужно заметить, что билеты на самолет - это не ...

Технопланктон "ВВС" - наш бартерный спонсор!, фото
Технопланктон "ВВС" - наш бартерный спонсор!

Качественный технопланктон - это практически всегда успех при ловле толстолоба. Очень важно, чтобы технопланктон хорошо и долго пылил, а также оставлял соблазнительный для рыбы аромат. Компания "ВВС" производит именно такой технопланктон. Обилие ароматов и качественно подобранные компоненты не оставят лобатого без внимания. Растворение ...

Компания BAITEX - наш бартерный спонсор!, фото
Компания BAITEX - наш бартерный спонсор!

С мая 2020 года мы сотрудничаем с компанией Baitex (наш бартерный спонсор), которая специализируется на производстве бойлов, прикормок, ликвидов, стик-миксов и других продуктов. Компания Baitex объединяет в себе группу  увлечённых рыбаков и единомышленников, которые успешно занимаются различными направлениями рыбной ловли и имеют ...